Главная / Статьи / Медийный ведущий на свадьбе: разоблачение мифов

Медийный ведущий на свадьбе: разоблачение мифов

Влюблённый мужчина готов сделать для своей избранницы всё, даже подарить звезду с неба. Это предложение она, конечно, запоминает. И вспоминает уже при подготовке к свадьбе. Только теперь вместо небесного светила молодожёны решают пригласить себе звезду для проведения торжества. Однако вокруг медийного ведущего витает столько мифов, что невольно возникает вопрос: а стоит ли? Разберемся со стереотипами по порядку.

Это дорого

Конечно же, это первое, что может остановить молодожёнов при выборе медийного ведущего. Ведь соседка снизу, подруга по спортзалу и жена троюродного дяди практически в голос твердят об их баснословном гонораре.

Только вот при более подробном изучении этого вопроса вы наверняка столкнетесь с тем, что на деле этот гонорар составляет довольно среднюю цену в городе. А услуги медийного ведущего сравнимы по стоимости с услугами немедийного коллеги хорошего уровня.

«Это суждение справедливо лишь для медиа-персон федерального масштаба. На красноярском event-рынке гораздо больше ведущих, которые не имеют отношения к СМИ, и при этом считаются «дорогими».

Например, я и многие мои коллеги, конечно, имеем определенный прайс, но всегда готовы обсуждать условия, понимать, входить в положение. Мы все живем в одном городе, брать много денег за мероприятие, во-первых, нерентабельно, потому что вряд ли с тобой будут потом сотрудничать, во-вторых, просто смешно. Ты – не приглашенная звезда, а ведущий, который делает свою работу».

Ведущий Антон Моцкус

В любом случае, если вы хотите, чтобы вашу свадьбу провел ваш любимый ведущий, то нет ничего проще, чем спросить о стоимости проведения торжества у него напрямую. Обязательно уточните, из чего она складывается. Иногда эта цена уже включает работу диджея и аренду оборудования.

Главное, чтобы потраченный вами бюджет был оправдан. Возможно, незначительная разница в итоговой сумме позволит вам провести праздник на более высоком уровне и исполнить своё заветное желание.

 

Это неудобно

Плотный график звезды может не позволить ему как следует подготовиться к вашей свадьбе? Не будет ни индивидуального подхода, ни безупречного сценария? Возможно, если ведущий твёрдо решил завязать с этой работой раз и навсегда.

Редко, какая популярная персона захочет проводить мероприятие для галочки и рисковать своим именем, особенно в городе, где слухи о нём расползутся быстрее, чем он успеет вернуться с мероприятия. Такая ситуация скорее может случиться с теми, кто решил поработать с неизвестным в широких кругах ведущим.

Конечно, может быть, что медийная персона не будет встречаться с вами каждую пятницу вплоть до даты бракосочетания. Но опыт подсказывает, что такая регулярность визитов молодожёнам вовсе и не нужна. Как говорится, не так важно количество, как качество.

Обычно пары встреч, к которым подготовлены и ведущий, и молодожёны бывает вполне достаточно. Благо, в любом случае, телефон и Интернет позволяют держать связь и решать возникшие вопросы оперативно.

«У новобрачных времени гораздо меньше, чем у ведущего. Я работаю по принципу двух встреч до мероприятия. Нам этого всегда хватает. Иногда хватает и одной. Если вы выберете немедийного ведущего и позвоните ему за три дня до свадьбы, то, думаю, вы столкнетесь с такой же проблемой. Если начинать подготовку к свадьбе заранее, то всё получится отлично».

Ведущий Антон Моцкус

Фокус на ведущего

При подготовке к свадьбе молодожёны стараются отдавать предпочтение всему самому лучшему, в том числе и ведущему. Но в один момент задумываются, а вдруг праздник в их честь превратится в бенефис звезды? Ведь популярная персона всегда привлекает внимание, порой повышенное.

Не волнуйтесь, профессиональный ведущий никогда не допустит ситуации, в которой гости забудут для чего и к кому они пришли на свадьбу. В этот день он, прежде всего, ведущий вашего свадебного мероприятия, а уже потом – известная личность.

А для фотографий с гостями всегда найдется время, конечно же, свободное от ведения вечера. К тому же, вы наверняка не пригласите на своё главное торжество гостей, которые придут только из-за приглашенной звезды, верно?

«Лично я на свадьбах сразу даю понять, кто тут главный – это воооон та пара, которая сидит в центре, они сегодня самые красивые, и на них все внимание.

Всё, что буду делать я этим вечером, всё, что гости будут делать в этом зале, всё это в первую очередь для новобрачных. Правильно донести до гостей, чей это праздник и ради кого это всё – это значит правильно настроить всех, избежать конфликтных ситуаций, ведь гости не хотят портить главный вечер в жизни своим друзьям».

Ведущий Антон Моцкус


 

Особый райдер

Белые розы, кожаные диваны, два пушистых полотенца цвета лаванды, специальные салфетки для лица, хлебцы определённой фирмы… Это, к слову, некогда обнародованный райдер Леди Гаги.

Красноярские ведущие, хоть и люди медийные, но по большей части всё же простые. Требования, которые выдвигают ведущие, как правило, чисто технические, нужные для того, чтобы воплотить все задуманное для вашего праздника. Ведь в этот день звёзды только молодожёны и никто другой.

«Особый райдер? Только не у красноярских медийных ведущих. Всё, что мне нужно для проведения свадьбы – стол для моего диджея».

Ведущий Антон Моцкус


 

Ожидание и реальность

Боитесь, что задуманная картинка вашего торжества не воплотится в жизнь, а медийный ведущий, сойдя с телевизионного экрана, потеряет свою харизму и начнет читать текст по бумажке? Как и всегда, мы советуем молодожёнам не доверять заочному знакомству и не руководствоваться исключительно сарафанным радио.

Делайте окончательный выбор только после личной встречи и обсуждения всех интересующих вас вопросов. Помните, что чаще залог успешного мероприятия – не только порфтолио ведущего, но и личное впечатление.

«Для этого и существует первая встреча, портфолио, рекомендации и отзывы. Может быть, наоборот, человек начал работать на ТВ после успешного опыта проведения свадеб.

Если ведущий и правда занимается свадьбами, то вы легко сможете найти его в соцсетях, сможете найти информацию о нем, его работе, написать ему и обо всем спросить. Открытость – главное доказательство профессионализма. Ведущий, который не умеет работать, не будет выставлять это напоказ».

Ведущий Антон Моцкус

Надеемся, что наша статья была полезной для вас. Мы советуем молодожёнам не верить в мифы и полагаться только на свой вкус! И тогда и удача, и звезды будут на вашей стороне и в вашу пользу. 

Комментарии к статье

 
 
наверх