Главная / Статьи / «ДевиШник»: никаких мужчин и плохого настроения!

«ДевиШник»: никаких мужчин и плохого настроения!

В старые – добрые девушкам было принято горько плакать накануне свадьбы. Сейчас все изменилось. Невестам 21 века вовсе не обязательно пачкать лицо тушью и заходиться грустными речами. Расставание с «холостым» прошлым в наше время происходит совершенно иначе – современные нравы диктуют веселье, приятную суету, слезы счастья и прочие положительные эмоции.

Когда?

За день до свадьбы

Зачем?

Поплакать от счастья вместе с подружками

Сколько?

От 1000 рублей с подружки

Существует ли какой-нибудь шаблон для проведения сего мероприятия? Да, конечно! Поисковые запросы выдают массу штампованных предложений, но зачем нам массовость? Все напрямую зависит от предпочтений невесты, от ее характера, интересов и обстоятельств.


Географическое положение

Париж, квартира невесты, пикник на природе, местная кафешка – вариаций крайне много! Размах праздника упирается в Ваши возможности, желания и фантазии. В последнее время прослеживается тенденция домашних посиделок, как в фильме «Секс в большом городе»: примерка старых платьев и туфель, просмотр фотографий, распитие шампанского под веселую музычку. Улавливаете атмосферу?

«У меня девичник был исключительно скромный и домашний. Мы вместе собрались с самыми близкими подругами дома. Я против американских традиций со стриптизерами и скачками вокруг лимузина.

На мой взгляд, праздник удался: ничего бы не исправляла! С теплом о нем вспоминаю. Я сразу решила, что эта показуха мне не нужна, пьянок в моей жизни достаточно, так что еще одна вряд ли запомнится. Мы вместе приготовили суши, салаты, смотрели детские фото, болтали, разнашивали мои туфли, гадали. Подруга испекла 2 торта. Было ощущение невероятной теплоты, близкие действительно радовались за меня!

И еще я такой человек, который старается оставлять счастье только для себя, а не орать на весь город, что слава Богу нашелся тот дурачок, который на мне женился».

Невеста, Анна Кайзер

А как отметить девичник в клубе? Казалось бы, самый простой вариант, но даже здесь есть свои нюансы и сложности. Для начала нужно ознакомиться с ценовым диапазоном, кухней, с музыкальными предпочтениями (если это не караоке-клуб) и прочими индивидуальными вещами – точно узнать чего хочет невеста. Затем забронировать столик, сделать предзаказ, чтобы по приезду долго не ждать основную еду и напитки. Можно организовать ведущего, стриптизера, салюты, фейерверки, специальные украшения-декорации – все это возможно сделать, не отходя от стойки администратора в клубе, благо мобильность в данных вопросах в настоящее развивается все активнее.

«Неужели все так просто?», – скажете Вы. Ошибаетесь. Дорогу до клуба кто будет обдумывать? И не просто «приехать-уехать», а с конкурсами и квестами для невесты, с распитием шампанского, поеданием фруктов и конфет. Какие квесты? Какие конкурсы? Да любые! Начиная с написания своих неудач на бумаге, затем сжигая ее и развеивая пепел по ветру, заканчивая всевозможными танцевальными, эротическими («кто быстрее съест банан!») и ностальгическими забавами.

«На девичник мы надели джинсы и футболки с надписями «ДЕВИЧНИК» и на каждой из нас была фата разного цвета. Заранее сняли лимузин – катались по городу, придумывая на ходу различные испытания для невесты, пили шампанское, ели фрукты и конфеты .

Естественно фотографировались, пели песни, высовывались в открытые окна, делясь своим весельем с окружающими. Потом направились в клуб, где нашу невесту уже ожидал стриптизёр… ».
Подружка невесты, Инесса Гариева

Итак, давайте немножко систематизируем список мест, где можно попрощаться со статусом «холостой» девушки:

  • Квартира/коттедж
  • Клуб/караоке-клуб
  • Сауна/SPA
  • Европа/море
  • Фотостудия

Что касается более масштабного и дорогостоящего варианта – другая страна/город/остров, то здесь в плане организации все проще. Сложности только в синхронной покупке билетов – остальное сделает, собственно, само место.

К примеру обычный авиаперелет до Парижа без участия турагенства через Санкт-Петербург обойдется в 20000-21000 рублей туда-обратно, если покупать заранее. В данном случае мы смотрели примерно на октябрь-ноябрь (за 2-3 месяца). Также стоит позаботиться о проживании. В том же самом городе романтики трехдневная гостиница среднего уровня обойдется примерно в 15 000 рублей на двоих за три дня.

Где смотреть: www.aviasales.ru , www.booking.com


Платье или пижама?

Ваши наряды напрямую зависят от места проведения и тематики (если она четко выражена), поэтому крайности могут быть любыми – начиная от купальника, заканчивая вечерними платьями. Логично предположить, что домашнее «пати» предполагает пижамы, белье; сауны – купальники, ну а все остальное исключительно разгул Вашей фантазии – прогулки по городу – будь-то Берлин или Красноярск, могут осуществляться как в вечерних платьях, так и в тематических костюмах собственного пошива. Но как правило, на большинстве девичников, даже если нет идеи, обязательно есть одна общая деталь у всех подружек невесты – фата, смешные надписи, заячьи уши, хвосты, короны, маски, боди-арт и прочие поднимающие настроение атрибуты.

Исключение может составить девичник в SPA-салоне. Да-да, Вы совершенно правильно подумали – х а л а т ы! Все подружки в белых махровых «платьях», а невеста, например, в розовом или любом другом ярком халате! Да и неважно какие роли Вы планируете играть – домашних жен или развязных ковбоев, главное, чтобы невеста ощущала себя самой красивой и была в центре внимания весь праздник!

«Устроить девичник невесте мы решили спонтанно, потому что она решила обойтись без него. Украсили машину надписями, цветами, сзади положили конфеты и алкоголь. Положительные эмоции не заставили себя ждать. Мы поехали кататься по городу, фотографировались, ели конфеты, все (кроме водителя, естественно) пили шампанское. Далее мы завязали невесте глаза и поехали в сауну. Конечно, все заранее заказали, организовали, чтобы не возникло никаких форс-мажоров и непредвиденных обстоятельств. Про наряды, думаю, не стоит подробно рассказывать, так как все и так понятно. Катя (невеста) была в восторге и ничуть не пожалела, что мы настояли на таком мероприятии!».
Управляющая пицца-паста-бара «Перцы» на Ладо Кецховели и по совместительству подружка невесты, Вероника Владимировна


Дарим подарок/подарки?

Здесь существует несколько вариантов, которые обговариваются заранее:

  • Каждая подружка презентует что-то символичное на память;
  • Вместе подарить что-то одно;
  • Невеста сама дарит всем подарочки, как благодарность за организованный праздник.

Первый пункт предполагает какие-то душевные личные подарки с нотками иронии (может быть даже сделанные своими руками, что вдвойне приятнее): фотоколлажи, открытки с теплыми пожеланиями, украшения, одежда, сладости.

Что касается второго варианта, то бывает и так, что поиск подарка становится частью программы «девиШника», иными словами – шопинг.

Последнее – финансовая, а следовательно и организационная сторона праздника полностью ложится на плечи подружек. В этом случае невесте будет благоразумнее не рассчитывать на презенты и самой подготовить приятные сюрпризы.


О чем еще переживать?

Несмотря на наш современный мир, для атмосферы намечающегося праздника, невесте можно сделать креативные приглашения своими руками.

Если девичник проходит дома, позаботиться о красивой посуде, чистоте и элементах декора: это могут быть интересные шторы, цветы, свечи, шарики, подушки, чехлы на стулья – все, что придет Вам в голову. Украсить квартиру/дом можно самой или вместе с подружками.

Нет места никаким ограничениям, и даже самые сумасшедшие идеи можно реализовать. Поэтому пробуйте, экспериментируйте, не бойтесь смелых решений и не забывайте о двух главных правилах: НИКАКИХ МУЖЧИН И ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ!
 

Комментарии к статье

 
 
наверх