Главная / Статьи / Тенденции свадебной моды 2015

Тенденции свадебной моды 2015

Казалось бы, до нового свадебного сезона еще далеко, но это не совсем так. Для будущих невест время пролетит очень быстро, поэтому если вы планируете свадьбу в наступающем 2015 году, то стоит уже сейчас познакомиться с основными тенденциями свадебной моды. Мы поговорим о платьях и поможем выбрать достойный образ для вашего торжественного дня.

Когда?

За 3 месяца до свадьбы

Зачем?

Быть самой модной невестой

Сколько?

От 30000 рублей

Дизайнеры в наступающем сезоне не готовы спорить о силуэте невесты и, как и следовало ожидать, руководствуются не тем, что модно, а тем, что идет представительницам прекрасного пола.

Актуальными остаются классические пышные платья принцессы и их противоположности – облегающие силуэты с изысканным кроем, которые одновременно и интригуют, и подчеркивают достоинства женской фигуры.

Для тех, кто хочет выглядеть эффектно, дизайнеры предлагают платья с легким и струящимся шлейфом.

 

Кружевные облака

Кружево – главный тренд наступающего сезона. И чем его больше, тем лучше. Хотите почувствовать себя настоящей аристократкой? Тогда выбирайте платье с кружевными вставками.

Присматривайтесь к разным видам кружевных узоров: плоским, объемным, с интересным рисунком, сделанным вручную или на машинке. Мы уверены, что среди разнообразия свадебных платьев в Красноярске вы найдете то, что искали всю жизнь.


Свадебный дом «Мадам Вуаля»


Свадебный дом «Мадам Вуаля»


Свадебный дом «Мадам Вуаля»


Свадебный дом «Мадам Вуаля»

Не нужно думать, что кружево должно быть основным элементом вашего свадебного наряда. Совсем наоборот – платье может быть выполнено из фатина, шелка, легкого шифона, а кружево – только дополнять его в виде рисунка на спинке или груди.


Свадебный дом «Мадам Вуаля»

В качестве отдельного элемента кружево особенно хорошо смотрится на прозрачных облегающих рукавах и плечах. Этот сделает образ невесты очень женственным, хрупким, но интригующим. Кроме того, подобный наряд подчеркнет все достоинства вашей фигуры.

«Оно может быть нежным, как кружево шантильи, так и более выразительным, как, например, брюссельское кружево. Рукава имеют весомое значение в вашем образе. Они могут быть легкими, совсем невидимыми или, напротив, яркими, выразительными.»

Анна Цымбаленко, владелица свадебных салонов «MiraiVet» и «Аллы Ильиной»


Свадебный дом MiraiVet


Свадебный дом MiraiVet


Свадебный дом MiraiVet

 

Жемчужная роскошь

Еще одна тенденция, на которую должна обратить внимание невеста – это жемчуг во всех его проявлениях. Он сделает вас настоящей принцессой с обложки сказочной книжки и вытесняет с модных подмостков стеклярус, стразы и пайетки.


Свадебный дом MiraiVet


Свадебный дом MiraiVet

Жемчужные россыпи на подоле платья, декорирование манжеток и спинки, вышивка бусинами – подойдет любой вариант, который ближе вам по душе. Конечно, не забывайте о том, что жемчуг является вполне самодостаточным украшением и дополнительные аксессуары могут перегрузить свадебный наряд.


Свадебный дом «Мадам Вуаля»


Свадебный дом «Мадам Вуаля»

 

Сдержанность и броскость

Две крайности – невинная сдержанность и кричащая броскость также нашли себя в тенденциях наступающего свадебного сезона. Главное – понять, что больше идет вам и, конечно, ближе по духу.

Сдержанность проявляется не только в невинных кружевах, плотных тканях и платьях с воротником-стойкой и длинными рукавами. Это может быть сдержанность в цветах – белый и молочный, в аксессуарах – минимум дополнений к свадебному образу.


Свадебный дом «Мадам Вуаля»


Свадебный салон «Студия невесты»

Сделать образ невесты броским и почти кричащим помогают блестки, расшитые кристаллами отдельные элементы свадебного наряда, яркие вставки другого цвета, открытая спина и плечи. Кроме того, создать интригующий образ может и невинное кружево. Многие дизайнеры создают облегающие платья из кружева или с подкладкой телесного цвета. Такие моменты образа невесты точно не останутся незамеченными – восхищенные взгляды обеспечены.


Свадебный дом «Мадам Вуаля»


Свадебный салон «Студия невесты»


Свадебный салон «Студия невесты»

Но все-таки дизайнеры не рекомендуют невестам уходит в ту или иную крайность, а выбрать нечто среднее между женственной утонченностью и броской красотой. Такое взвешенное сочетание пойдет практически любой невесте, которая хочет выглядеть модно и одновременно элегантно.


Свадебный салон «Студия невесты»


Свадебный дом MiraiVet


Свадебный дом MiraiVet


Свадебный дом MiraiVet

«Для темпераментных невест есть такая тенденция – свадебное платье, расшитое необычным зеркальным бисером или стеклярусом. Конечно, тенденции диктуются европейскими дизайнерами. В платьях, пользующихся спросом у наших невест, невероятным образом сочетается укоренившаяся в нас любовь к броской красоте и европейская утонченность, а остается нечто среднее, что можно назвать не иначе, как русским роскошным минимализмом (быть и роскошной, и сдержанной одновременно), который позваляет нашей невесте в этот день быть самой красивой и элегантной.»

Екатерина Конторович, руководитель свадебного салона «Мадам Вуаля»


Свадебный дом «Мадам Вуаля»


Свадебный дом «Мадам Вуаля»

 

Карта в рукаве

Тему рукавов как тенденции свадебной моды наступающего сезона мы уже затронули, когда говорили о кружеве. Пришло время рассказать об этой значимой детали более подробно.

Конечно, возвращение к рукавам – это поворот к истокам свадебной моды, но кто сказал, что глубокая традиционность – это плохо и неактуально? Совсем наоборот! Мода на такие платья сохраняется не первый сезон, а значит – вы уверенно можете выбирать такой подвенечный наряд.


Свадебный дом MiraiVet

Преимущество рукавов в том, что они станут особенно актуальны для зимних, осенних и весенних свадеб, однако легкие рукава, подчеркивающие силуэт невесты, можно использовать и в летнем наряде. Ваша задача – правильно выбрать ткань рукавов. Она должна сочетаться с другими элементами платья по цвету и фактуре.


Свадебный дом «Мадам Вуаля»

«В 2015 году дизайнеры порадовали нас новыми вариациями рукавов, так полюбившихся невестам. К примеру, рукав может быть до запястья, 3/4 или чуть прикрывать предплечье. Они могут быть выполнены из той же ткани, что и лиф, либо самый эффектный вариант – это кружево, как фактурное, так и нежное. Очень модно и стильно смотрятся рукава из прозрачного тюля. В таких моделях ваш образ будет всегда женственным и изящным.»

Татьяна Борисевич, владелица свадебного салона «Студия невесты»


Свадебный салон «Студия невесты»


Свадебный салон «Студия невесты»

Выбирайте стильный и элегантный наряд, который подходит именно вам. Такое простое правило поможет стать неотразимой в главный день вашей жизни и поймать восхищенные взгляды свадебных гостей, случайных прохожих и вашего спутника.

Комментарии к статье

 
 
наверх